Авторизация
 

МЧС: капитан «Булгарии» пытался спасти пассажиров, выводя теплоход на мель

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Капитан «Булгарии» пытался спасти теплоход, сообщил журналистам в воскресенье начальник Приволжского регионально отделения МЧС России Игорь Паньшин.

«Вероятно, он знал, что судно погибает, отклонился от курса и шел на мель, до которой не дотянул 40 метров. Скорость была включена на полную мощность», — сказал он, добавив, что если бы судно удалось довести до мели, то были бы совершенно другие последствия трагедии.

Он добавил, что в настоящее время «Булгария» уверено стоит на мели, передает «Газета.Ru».

«Судно уверенно стоит. Оно поднято на семь метров, осадка составляет три метра», — сказал Паньшин.

По его словам, сейчас параллельно ведутся работы по откачке воды с судна, работают следователи, ведется поиск тел погибших. Паньшин уточнил, что после того, как будет откачена вода, судно еще приподнимется и будет самостоятельно без помощи кранов держаться на воде. Затем «Булгарию» отбуксируют в док, где свою работу продолжат следователи.

В воскресенье спасатели обнаружили еще пять тел погибших при катастрофе «Булгарии». Общее количество жертв достигло 120 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Паньшин, судно, laquoБулгарииraquo, воскресенье, погибших, следователи, стоит, метров, спасти, пытался, будет, mdash, теплоход, сказал, уточнил, ведется, поиск, работают, работы, словам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное