Авторизация
 

Прокурору Москвы Юрию Семину подготовили замену

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мосгордума в четверг намерена согласовать новую кандидатуру на пост прокурора Москвы вместо Юрия Семина, занимающего эту должность с 2006 года.

Спикер Мосгордумы Владимир Платонов сообщил на пресс-конференции, что Генпрокуратура представила в гордуму документы по кандидатуре прокурора столицы.

«Мы планировали в среду провести последнее заседание думы перед летним перерывом, но из Генпрокуратуры поступили документы, и завтра мы рассмотрим вопрос о кандидатуре прокурора Москвы», — цитирует Платонова Интерфакс.

Платонов не стал называть фамилию прокурора, сказав, что сначала ее должны узнать депутаты.

В свою очередь, агентство РИА Новости сообщает, ссылаясь на собственные источники, что прокурором Москвы уже назначен Сергей Куденеев, ранее руководивший управлением за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры.

По словам того же источника, Юрий Семин уже возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Официальных объявлений об этих кадровых перестановках пока нет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокурора, Москвы, Генпрокуратуры, документы, Платонов, кандидатуре, назначен, Сергей, руководивший, законностью, управлением, прокурором, ранее, Куденеев, собственные, депутаты, узнать, должны, сначала, очередь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное