Авторизация
 

Матвиенко, услышав критику в свой адрес, сама дозвонилась до «Эха Москвы» и похвалила себя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сама дозвонилась до радиостанции «Эхо Москвы» и заявила, что решение покинуть свой пост, чтобы стать спикером Совета федерации, было для нее «очень тяжелым».

Поводом для такого поступка стала критика в ее адрес, поступившая от одного из гостей программы «В круге света», в которой обсуждалось ее политическое будущее.

В ответ на критику губернатор решила сама себя похвалить
Я в эти дни получила сотни телеграмм со словами «Мы готовы провести референдум, пожалуйста, не уходите», — подчеркнула Матвиенко.

Во вторник Матвиенко согласилась пойти в Совет федерации после встречи с президентом Дмитрием Медведевым. Сначала ей предстоит получить депутатский мандат. Вернувшись из Москвы, в аэропорту Пулково Матвиенко объявила, что будет баллотироваться на муниципальных выборах в Петербурге в конце августа.

При этом Центризбирком накануне выразил недоумение по поводу того, в каких выборах собирается участвовать Матвиенко. По словам представителя ЦИК, официально назначенных на август выборов в муниципальные образования Санкт-Петербурга на данный момент нет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матвиенко, Москвыraquo, федерации, выборах, СанктПетербурга, дозвонилась, критику, адрес, мандат, депутатский, Вернувшись, получить, аэропорту, объявила, предстоит, будет, Пулково, Москвы, президентом, пойти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное