Авторизация
 

Власти Подмосковья думают над идеей Медведева о переезде чиновников за МКАД, пока три варианта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В начале недели у зампреда правительства Московской области Владимира Жидкина состоялось закрытое совещание, где обсуждалась потенциальные территории для строительства города-спутника с функциями федерального административного центра для размещения госучреждений, сообщает «Коммерсантъ».

Всего территорий уже три: между Звенигородом и Истрой (32 км от МКАД), район Рублево-Архангельское около Новорижской трассы (3 км от МКАД) и территория Большого Домодедово (30 км от МКАД), которая уже застраивается.

Ранее в разговоре с «Газетой.Ru» известный архитектурный критик Григорий Ревзин предположил, что город-спутник может быть создан в районе Звенигорода, Волоколамска или Нового Иерусалима.

Как отмечает издание, земли Домодедово находятся ближе всего к аэропорту Домодедово. Земли Рублево-Архангельского ближе всего к Москве, но там близко нет электрички, как в Домодедово. Звенигородский участок дальше всего от аэропортов и от пригородного сообщения, так что преимуществами похвастаться не может.

Еще в начале недели вице-мэр Москвы Андрей Шаронов заявил, что административный центр должен находиться вблизи аэропорта.

На экономическом форуме в Петербурге Медведев предложил вынести государственные учреждения за пределы Москвы.

Комментируя заявление Медведева, его помощник Аркадий Дворкович и московский мэр Собянин сказали, что органы власти переедут за МКАД в специальный город-спутник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Домодедово, всего, недели, городспутник, ближе, Москвы, начале, может, Медведева, пригородного, сообщения, аэропортов, дальше, участок, преимуществами, похвастаться, Андрей, Шаронов, Подмосковья, вицемэр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное