Авторизация
 

Бастрыкин потребовал расследовать убийство следователя Махачкалы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал приложить все силы для раскрытия убийства следователя в Махачкале и оказать помощь семье погибшего. Об ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Накануне около 23:00 мск в Махачкале, на улице Хуршилова, двое неизвестных застрелили на глазах у жены старшего следователя по особо важным делам следственного отдела СКР по Ленинскому району Махачкалы Гаджи Алибегова, когда тот вышел из своей машины около дома.

Возбуждено уголовное дело по ст.295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

«В качестве одной из основных версий убийства следствие рассматривает профессиональную деятельность Алибегова», — сообщил Маркин.

Он напомнил, что с момента создания Следственного комитета России его следователи нередко подвергались угрозам за принципиальную позицию при расследовании уголовных дел, и все чаще эти угрозы проводятся в исполнение. Только в Дагестане это уже третье за последнее время убийство сотрудников СК. Следователи будут продолжать честно и профессионально исполнять свой долг, а тех, кто посмеет посягнуть на их жизнь, ждет неотвратимое наказание, пообещали в СК.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: следователя, убийства, сообщил, около, Махачкале, Бастрыкин, жизнь, России, комитета, Маркин, потребовал, Следственного, убийство, напомнил, момента, создания, нередко, принципиальную, угрозам, подвергались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное