Авторизация
 

МИД РФ осуждает демонстративный заход корабля США в порт Батуми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В МИД РФ выразили обеспокоенность заходом американского противоракетного крейсера «Монтерей» в грузинский порт Батуми, ждут от Вашингтона более конструктивного подхода, отвечающего задачам обеспечения безопасности в Черноморском регионе.

«Продолжающиеся перемещения крейсера ВМС США „Монтерей“, оборудованного системой „Иджис“, в акватории Черного моря вызывают все новые серьезные вопросы», — говорится в распространенном во вторник вечером комментарии МИД России в связи с заходом американского корабля в Грузию

На Cмоленской площади напомнили, что МИД России ранее выражал обеспокоенность тем, что «параллельно с разговорами о сотрудничестве в области ПРО фактически проводится оперативная противоракетная „рекогносцировка“ в непосредственной близости от границ нашей страны».

«Теперь же этот боевой корабль демонстративно зашел в грузинский порт Батуми», — подчеркивают в российском внешнеполитическом ведомстве.

В Москве считают, что «подобные маневры идут вразрез с нынешним характером российско-американских отношений».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заходом, американского, крейсера, mdash, обеспокоенность, грузинский, России, корабля, bdquoрекогносцировкаldquo, противоракетная, оперативная, непосредственной, границ, нашей, проводится, близости, напомнили, разговорами, ранее, laquoпараллельно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное