Авторизация
 

Лужков отвечает на обвинения Медведева по поводу Химкинского леса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не согласен с утверждением президента Дмитрия Медведева о том, что строительство автотрассы Москва — Санкт-Петербург невозможно вести в обход Химкинского леса из-за того, что этому препятствовало московское правительство во главе с Лужковым.

«Помощники президента страны вложили в его уста информацию, совершенно не соответствующую действительности и фактам, которые были реально определяющими для строительства трассы», — сказал Лужков «Интерфаксу».

«В ближайшее время планирую дать более подробный комментарий по этой теме», — добавил он.

Накануне на встрече с экологами в саду в Кремле Медведев сообщил, что это Лужков виноват в том, по какому маршруту пойдет трасса.

«Мы же с вами понимаем, почему эта ситуация вокруг Химкинского леса сложилась. Потому что, скажем прямо, Москва в тот период не дала реализоваться альтернативному сценарию, который был предложен правительством России. Москва сказала: нет», — объяснял Медведев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Лужков, Москва, Химкинского, президента, Медведева, Медведев, сообщил, виноват, пойдет, laquoМы, трасса, маршруту, какому, встрече, комментарий, подробный, более, темеraquo, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное