Авторизация
 

Франция и Великобритания сделали уступку России в новом проекте резолюции по Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представленный вариант резолюции по Сирии, подготовленный Францией и Великобританией, по мнению экспертов был смягчен уступкой по отношению к России, чтобы та не наложила вето при голосовании.

В отличие ранее запланированного проекта резолюции, в этом содержится оговорка о том, что «единственный возможный выход из кризиса исключает прямое иностранное вмешательство в конфликт», сообщает «Би-би-си».

В проекте резолюции содержится осуждение правительства Сирии за жестокое подавление акций протеста. В отличие от резолюции по Ливии данный документ не предусматривает проведение военной операции против властей Сирии или введение санкций. Представитель Госдепартамента Марк Тонер уже заявил, что США поддерживают новый вариант резолюции.

На саммите G8 президент России Дмитрий Медведев выступил категорически против резолюции по Сирии, подчеркнув, что санкции в отношении страны не лучший выход, что видно по ситуации в Ливии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: резолюции, Сирии, России, вариант, выход, против, проекте, содержится, отличие, Ливии, властей, Представитель, санкций, введение, предусматривает, данный, протеста, акций, документ, Госдепартамента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное