Авторизация
 

Медведев раскритиковал Трутнева за плохую подготовку правовой базы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев не доволен тем, что за год не было выполнено ни одного поручения по совершенствованию правовой базы в области охраны окружающей среды.

Президент напомнил, что периодически с его участием проходят совещания по вопросам экологии. «Не могу сказать, что все решения, которые принимаются на этих совещаниях, хорошо исполняются», — сказал Медведев.

Президент в среду обсуждает проблемы экологии с представителями неправительственных экологических организаций, встреча проходит в неформальной обстановке в Тайницком саду Кремля.

«Вот здесь сидит министр, — обратился Медведев к министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу. — Я сейчас посмотрел, Юрий Петрович, с момента проведения год назад Госсовета по экологии был принят целый перечень законопроектов на уровне подзаконных актов — это ваша ответственность. И к сожалению, по моим данным, ни один документ до конца не принят».

«Это полное безобразие. Либо не нужно заявляться на какие-то решения, либо, уж если они приняты, они должны исполняться», — заявил Медведев. «Есть ответственность власти: это принятие нормативных актов и контроль за ними», — подчеркнул он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Медведев, экологии, Президент, актов, решения, ответственность, правовой, принят, целый, уровне, подзаконных, Госсовета, законопроектов, перечень, проведения, природных, министру, обратился, министр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное