Авторизация
 

Прохоров предложил Керимову место в списке "Правого дела"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров предложил бизнесмену Сулейману Керимову войти в список "Правого дела" на выборах в Госдуму, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

В то же время, по словам представителя "Онэксима", при формировании партийного списка ставка делается на малый и средний бизнес. По данным "Ведомостей", список будет готов к сентябрю. Керимов пока своего согласия не дал.

Сейчас Сулейман Керимов является членом Совета Федерации, где представляет Дагестан. Ранее он уже был депутатом Госдумы. Почти два созыва он являлся членом фракции ЛДПР, однако в апреле 2007 года перешел в "Единую Россию", а спустя несколько месяцев ушел в Совет Федерации.

Керимов, чье состояние оценивается в 7,8 миллиарда долларов, занимает в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes 19-ю строчку. В этом же рейтинге будущий лидер "Правого дела" Михаил Прохоров находится на третьем месте.

Прохоров официально станет лидером партии после съезда, который пройдет 25 июня. Бизнесмен рассчитывает получить на выборах в Госдуму второй результат. Он заранее пообещал покинуть пост председателя партии в случае поражения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Прохоров, Керимов, Правого, выборах, список, Федерации, партии, членом, Михаил, Госдуму, Керимову, списке, предложил, Forbes, строчку, занимает, богатейших, бизнесменов, России, долларов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное