Авторизация
 

Медведев против пересмотра соглашений по газу с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Дмитрий Медведев сообщил, что выступает против пересмотра существующих российско-украинских соглашений по газу. По словам президента, он договорился с Виктором Януковичем разработать новые, продвинутые формы российско-украинского сотрудничества в газовой сфере.

На встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в субботу он потребовал соблюдения подписанных соглашений. «Газпром» и в будущем должен исходить из того, что мы должны соблюдать подписанные соглашения, — подчеркнул президент. — Это относится и к Российской Федерации, и к «Газпрому», и к нашим украинским партнерам. «Всякого рода призывы к односторонним мерам, пересмотрам должны быть наложены на ткань договоренностей, а никак иначе», — заявил президент РФ.

Глава государства подчеркнул, что в отношениях с украинскими партнерами «Газпром» должен исходить из того, что «для нас Украина — не какой-то малознакомый дальний партнер, это близкая братская страна, у которой сейчас много экономических проблем». «Мы договорились с президентом Януковичем подумать о том, чтобы в будущем можно было бы использовать какие-то продвинутые формы кооперации, включая и кооперацию в газовой сфере», — сообщил Медведев. Он поручил Миллеру при дальнейшем сотрудничестве с украинскими партнерами «исходить именно из этих принципов», передает ИТАР-ТАСС. Детский развивающий центр - Детский клуб "Тёма": логопед, детский психолог, ритмика, логоритмика, музыка, шахматы, развитие мелкой моторики, английский язык, группа полного дня и многое другое.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Медведев, соглашений, газовой, должны, продвинутые, президент, Януковичем, должен, будущем, laquoГазпромraquo, исходить, подчеркнул, формы, украинскими, сообщил, пересмотра, против, партнерами, государства


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное