Авторизация
 

Путин вернулся к теме Химкинского леса: приоритет — сохранение природы, но и дороги строить надо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
При строительстве дорог необходимо соблюдать баланс между сохранением природы и развитием, но приоритет должен быть все-таки за природой, заявил премьер-министр России Владимир Путин в четверг на социальном бизнес-форуме, проходящем в Москве.

Он подчеркнул, что «развитие инфраструктуры — это одна из ключевых задач», напомнив о низком качестве трассы Москва-Петербург. При этом премьер отметил, что эта задача сложная и дискуссионная.

«Это баланс между сохранением природы и среды обитания и развитием. Здесь государство должно вести себя в высшей степени аккуратно, но и общество должно действовать очень ответственно», — заявил Путин.

При этом он подчеркнул, «что приоритетом все-таки должно быть сохранение природы».

«Но если не будет развития… мы же с вами в шкуры не оденемся, как наши пращуры, и не будем двигаться только по рекам… Нам нужна инфраструктура. Но нужно действовать очень аккуратно, взвешенно, но мы должны понимать, что без развития будущего нет», — заявил глава правительства.

«Страна большая, и развитие инфраструктуры — одна из ключевых задач, наверное, в силу территории, но это сложная задача», — сказал Путин.

«Хотя, конечно, хотя бы в европейской части, но это надо бы сделать», — добавил он. — «Нам нужно сделать дорогу на Минск, к нашим европейским партнерам, а Москва-Петербург… какая там дорога?!»

Он также напомнил о том, что огромное количество людей гибнет на дорогах из-за их низкого качества.

При этом Путин отметил, что впервые за всю историю России удалось соединить все части территории страны автомобильной дорогой.

Экологи и местные жители выражают опасения в связи с планами строительства скоростной трассы Москва-Петербург, которая должна пройти через Химкинский лес. Президент России Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить стройку и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Экологи утверждали, что вырубка просеки под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но правительство утвердило ранее предложенный вариант строительства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Путин, заявил, России, природы, должно, части, нужно, очень, строительства, сохранение, подчеркнул, сложная, Химкинский, МоскваПетербург, отметил, ключевых, инфраструктуры, всетаки, приоритет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное