Авторизация
 

В Довиле проходит встреча Медведева и Обамы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во французском Довиле началась встреча президента России Дмитрия Медведева и его американского коллеги Барака Обамы. Переговоры двух лидеров проходят в гостинице «Руаяль Барьер», где остановился на время саммита «восьмерки», который начнется через несколько часов, президент США.

Это первая встреча Медведева и Обамы в этом году, последний раз они встречались в ноябре прошлого года в Иокогаме в рамках саммита «двадцатки». Как ожидается, президенты РФ и США обсудят вопросы сотрудничества в сфере безопасности, ПРО, ход реализации ДСНВ, а также подходы к урегулированию региональных конфликтов и взаимодействие в этих сферах.

По итогам беседы стороны намерены принять пакет совместных российско-американских заявлений, включая документы о сотрудничестве в визовой сфере, в области борьбы с терроризмом и взаимодействии в регионе Берингова пролива, а также трехстороннее заявление вместе с Францией по нагорно-карабахскому урегулированию. Кроме того, Медведев и Обама сделают заявления для прессы.

«Руаяль Барьер» — роскошный отель, расположенный напротив знаменитого трехкилометрового песчаного пляжа. Здание гостиницы, построенное в 1913 году, является символом курорта — рядом с ним расположено казино Довиля. В отеле останавливались голливудские кинозвезды Элизабет Тейлор, Роберт де Ниро, Кевин Костнер, Том Круз, а каждый сентябрь в «Руаяль Барьер» проходит Фестиваль американского кино.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoРуаяль, Медведева, Барьерraquo, встреча, сфере, Обамы, урегулированию, саммита, также, американского, Довиле, mdash, проходит, Кроме, отель, роскошный, Медведев, сделают, заявления, прессы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное