Авторизация
 

Медведев заявил о недопустимости злоупотребления правом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании первого Петербургского международного юридического форума заявил о недопустимости злоупотребления правом в международных отношениях.

«Любой гражданин связан огромным количеством правовых отношений с государством своего гражданства, независимо, конечно, от того, в какой точке мира это государство находится. И совершение любых принудительных действий, а тем более выдача, передача этого лица третьему государству, должны осуществляться только с учетом его гражданства, а не как иначе», — заявил Медведев.

Коснувшись вопроса своей работы в рамках большой «двадцатки», Медведев отметил необходимость «развивать, и делать это максимально широко», общие принципы и нормы взаимодействия государств. В этой связи глава российского государства призвал «не цепляться за Бреттон-Вудские соглашения».

«После Второй мировой войны правила вырабатывались очень узким кругом и сейчас они уже не воспринимаются рядом государств», — сказал Медведев.

Говоря о гармонизации правовых норм в мире, Медведев подчеркнул, что «гармонизация не может подменяться прямым распространением правил и норм одного государства на все».

Президент также указал на опасность «попыток распространения одним государством своей юрисдикции на другие государства».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, заявил, государством, гражданства, своей, mdash, правовых, недопустимости, злоупотребления, правом, государства, Президент, соглашенияraquo, laquoПосле, войны, очень, узким, вырабатывались, правила, мировой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное