Авторизация
 

Миронов хочет пожаловаться Медведеву на задержания его сторонников у заксобрания в Петербурге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен пожаловаться в ГУВД Петербурга на грубое задержание своих сторонников утром в среду у здания заксобрания города.

Сторонники и противники спикера собрались под дождем у парламента в день, когда депутаты от «Единой России» внесли в повестку дня вопрос об отзыве Миронова из Сената, сообщает РИА «Новости». Как рассказал агентству глава пресс-службы СФ Юрий Козлов, «Миронов, который уже прибыл в петербургский парламент, из окна увидел, как сотрудники правоохранительных органов грубо задержали мужчину с флагом „Справедливой России“. Он поручил своим помощникам связаться с начальником петербургского ГУВД, чтобы разобраться, почему происходит задержание людей, которые не нарушают общественный порядок». Если задержанных не отпустят, Миронов пожалуется президенту Дмитрию Медведеву, добавил Козлов.

В ГУВД Петербурга и Ленобласти заявили, что у здания заксобрания собрались около 20 человек с плакатами, что является несанкционированной акцией, нарушающей законодательство. Милиция с помощью мегафона предложила им разойтись. 12 отказавшихся были доставлены в отделение, против них будут составлены протоколы об административном нарушении, заявил представитель ГУВД.

На заседании заксобрания проект постановления о досрочном прекращении полномочий Миронова озвучил депутат-единорос, председатель комитета по законодательству городского парламента Виталий Милонов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заксобрания, Миронов, Петербурга, задержание, парламента, Миронова, Козлов, собрались, здания, Медведеву, сторонников, пожаловаться, является, плакатами, человек, помощью, несанкционированной, акцией, законодательство, Милиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное