Авторизация
 

Парикмахер Батуриной проигнорировала распоряжение Собянина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
16 мая, несмотря на распоряжение мэра Москвы Сергея Собянина, остановившего строительные работы в центре города на время проведения ревизии строительной документации, началась стройка по адресу Сивцев Вражек, д.14,

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от Общественной коалиции в защиту Москвы, заказчиком строительства является Долорес Кондрашова, по информации СМИ — бывший личный парикмахер Елены Батуриной, Наины Ельциной и Раисы Горбачевой. По данному адресу заказчиком строительства предполагается возведение «Центра парикмахерского искусства» с «комнатами временного проживания», уточнили градозащитники. Ранее на данной территории находился городской общественный сквер, однако в 2006 году он был исключен из объединенной памятникоохранной зоны и передан в долгосрочную аренду Кондрашовой.

В настоящее время начаты бурильные работы в непосредственной близости от стены здания, входящего в объединенную охранную зону. Строительство происходит в историческом русле реки Сивка и, несмотря на то, что работы только начались, прямо перед стройкой жителями уже зафиксированы провалы асфальта, констатировали в Коалиции. Как и во всех случаях незаконного строительства, были сфальсифицированы результаты общественный слушаний: жителям окрестных домов не были представлены ни проект, ни соответствующая документация. Также не было исследовано влияние стройки на окружающие здания, отмечают активисты Коалиции.

«Сотрудники ОАТИ Москвы в ответ на требование жителей соседних со стройкой домов, выполнить распоряжение мэра и остановить незаконные строительные работы, заявили, что до сих пор не получили из мэрии распоряжение об остановке строительных работ в центре города», — подчеркнули градозащитники.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: распоряжение, работы, Москвы, строительства, градозащитники, общественный, домов, стройкой, заказчиком, время, mdash, Коалиции, адресу, строительные, несмотря, Батуриной, центре, здания, асфальта, провалы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное