Авторизация
 

Медведев разрешил завязать глаза Фемиде на здании Верховного суда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Завязать глаза статуе Фемиды на здании Верховного суда России разрешил президент Дмитрий Медведев. В Костроме молодые депутаты парламентских партий на встрече с президентом России выдвинули ряд инициатив по совершенствованию судебной системы в стране.

Первым делом они предложили начать с того, чтобы завязать открытые глаза статуе Фемиды, которая сейчас открыто взирает на совершающееся в Верховном суде правосудие. «В отношении Фемиды я не имею права принимать решения и изменять памятники, но вы можете ночью залезть и завязать ей глаза», — ответил Дмитрий Медведев депутатам на встрече, которую транслировали в прямом эфире телеканал «Россия-24» и сайт Вести.Ru.

Представитель «Единой России» Юрий Сапрыкин предложил Медведеву ужесточить уголовное наказание за возрождение фашистских движений и за фальсификацию истории.

Медведев считает, что ужесточать законодательство в этой сфере не следует. Вместе с тем, подчеркнул он, существующее законодательство должно быть эффективным, вопрос заключается в эффективности применения.

«Мы должны прежде всего обратить внимание не на суровость Уголовного кодекса, а на то, чтобы он работал, — подчеркнул Медведев. — Черт знает кто, черт знает под какими флагами ходит, руки вскидывают в приветствиях, пропагандируют вещи, от которых волосы дыбом встают у наших стариков. Если бы мертвые знали — в гробу бы перевернулись», — сказал Медведев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, mdash, глаза, завязать, Фемиды, законодательство, знает, чтобы, Дмитрий, подчеркнул, встрече, здании, разрешил, статуе, Верховного, России, должно, существующее, ужесточить, эффективным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное