Авторизация
 

Путин утвердил госгарантии в 50 млрд для Северного Кавказа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Общая сумма госгарантий для регионов Северного Кавказа в 2011 году составит 50 млрд рублей. О подписании соответствующего постановления правительства РФ в среду на совещании в Ессентуках сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Сегодня подписано соответствующее постановление правительства. Только в текущем году общая сумма госгарантий для регионов Северного Кавказа составит 50 млрд рублей», — заявил премьер.

Кроме того, Путин поручил Минрегиону ускорить доработку государственной программы развития Cеверного Кавказа. По словам премьера, «затяжки с формированием госпрограммы будут мешать их эффективной, быстрой реализации».

Председатель правительства отметил, что для реализации в регионе отобраны 30 инвестпроектов с общим объемом финансирования в 145 млрд рублей.

В январе Путин заявлял, что госинвестиции в реализацию крупных проектов на Северном Кавказе в 2011 году составят 400 млрд рублей. В регионе планируется осуществить 37 крупных проектов. В частности, объем госинвестиций в курорты региона составит 60 млрд рублей.

В частности, в регионе должны появиться горнолыжные комплексы: в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария). Проект по их строительству курирует полпред в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, Кавказа, рублей, регионе, правительства, Северного, составит, крупных, проектов, частности, госгарантий, сумма, регионов, осуществить, составят, планируется, объем, курорты, госинвестиций, Кавказе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное