Авторизация
 

Милиция взяла под охрану посольство США в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция взяла американское посольство в Москве под усиленную охрану, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

"Дополнительные наряды милиции по охране объектов диппредставительств привлечены к обеспечению безопасности на территории, прилегающей к посольству США в центре Москвы," - заявил агентству источник. Усиление охраны связано с недавним сообщением президента США Барака Обамы об уничтожении в Пакистане главы "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.

Ранее госдепартамент США предупредил американских граждан, находящихся за рубежом, об опасности в связи с проведением в Пакистане антитеррористической операции. Гражданам советуют избегать скопления людей, по возможности не покидать территорию отелей и постоянно следить за местными новостями.

В этом же сообщении говорилось, что дипломатические объекты США по всему миру перейдут на режим усиленной охраны и в некоторых случаях даже могут временно прекратить работу. Формально предупреждение действительно до 1 августа 2011 года.

Заявление об уничтожении "террориста номер один" было сделано Обамой вечером в воскресенье, 1 мая 2011 года. Бин Ладен был застрелен во время спецоперации в пакистанском городе Абботтабад. Информация об уничтожении террориста просочилась в прессу примерно за час до выступления Обамы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уничтожении, охраны, Пакистане, Обамы, посольство, взяла, охрану, террориста, дипломатические, объекты, режим, некоторых, усиленной, говорилось, перейдут, всему, местными, людей, возможности, скопления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное