Авторизация
 

Петербургские единороссы требуют отставки Миронова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, глава регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Тюльпанов заявил о требовании петербургских единороссов отставки представителя Заксобрания в Совете Федерации Сергея Миронова.

Об этом он заявил в воскресенье, выступая на совместном митинге партии «Единая Россия» и федерации независимых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти на Дворцовой площади. Как сообщил журналистам Тюльпанов, вопрос об отзыве Сергея Миронова будет поставлен на ближайшем заседании городского парламента в середине мая. Спикер парламента Петербурга выразил надежду, что «Единую Россию» поддержит большинство в парламенте.

«Нам надоело, что наш представитель просиживает штаны в Совете Федерации и большого толку его пребывания там мы не видим», — сказал Тюльпанов. Глава регионального отделения напомнил, что некоторое время назад «Единая Россия» уже сделала предупреждение и проигнорировала выступление представителя Совета Федерации на заседании городского парламента. «К сожалению, он не прислушался к нашему демаршу, и это сегодня заставляет нас высказывать недовольство», — подчеркнул он.

Спикер Заксобрания Петербурга отметил, что в последние годы в Государственную думу Миронов не продвинул ни одной законодательной инициативы, предложенной петербургскими парламентариями.

16 апреля съезд «Справедливой России» снял с Сергея Миронова полномочия председателя партии. Его место занял глава фракции партии в Госдуме Николай Левичев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Миронова, партии, laquoЕдиная, Тюльпанов, Сергея, Федерации, парламента, Россияraquo, Петербурга, СанктПетербурга, заявил, представителя, Заксобрания, mdash, Совете, отставки, Спикер, регионального, глава, городского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное