Авторизация
 

Молодежь пригласили во власть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В среду "Молодая гвардия "Единой России" начала кампанию по отбору будущих депутатов Госдумы – "Молодежные праймериз 2011". Соответствующая акция была проведена на Болотной площади в Москве.

В мероприятии приняли участие около пяти тысяч человек. "Вы готовы идти во власть? Сегодня мы запускаем кампанию, действительно объединяющую всю молодежь. Это возможность каждого человека взойти на самый верх политического олимпа", – обратился к собравшимся председатель координационного совета "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко.

Он призвал молодежь делать реальные дела и брать на себя ответственность, передает РИА Новости. "Будущее будет таким, каким его сделаем мы", – подчеркнул политик. Прокопенко заявил, что молодежь получила уникальную возможность самостоятельно строить свое будущее, участвуя во внутрипартийном голосовании "Единой России".

"Молодая гвардия "Единой России" отличается от всех политических и общественных сил тем, что мы не используем молодежь – мы ее вовлекаем в политику", – сообщил председатель координационного совета организации. Он также подверг критике оппозиционные партии. "ЛДПР занимается популизмом, эсеры обезглавлены, КПРФ думает только о судьбе Ленина", – пояснил политик.


Со своей стороны, начальник центрального штаба "Молодой гвардии "Единой России" Константин Мазуревский рассказал, что пройти конкурсный отбор могут люди в возрасте от 21 года до 35 лет включительно. После этого им будут предоставлено право участвовать во внутрипартийном голосовании по определению кандидатов в Госдуму.

"Процедура участия в конкурсе будет максимально понятной, прозрачной и честной. Нам следует побеждать на выборах не технологиями, а за счет лидерских качеств. Хочу заранее предупредить, что параллельно основным этапам праймериз будут проводиться социологические исследования, опросы общественного мнения. И все нарушения конкурса будут фиксироваться", – сообщил Мазуревский.

Итоги проекта планируется подвести во всех регионах 25 июня. В этот же день общий финал в формате политических дебатов. К нему каждый участник конкурса обязан подготовить свой персональный общественно-политический проект. Победители смогут участвовать в итоговых внутрипартийных праймериз "Единой России".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, России, Единой, молодежь, будут, праймериз, возможность, гвардии, Молодой, председатель, совета, Прокопенко, политик, политических, сообщил, Мазуревский, голосовании, внутрипартийном, конкурса, участвовать


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное