Авторизация
 

Чайка отрицает существование войны компроматов между Генпрокуратурой и СКРФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Между Генпрокуратурой и Следственным комитетом России нет войны компромата, но ест «шероховатости», вызванные балансом полномочий, заявил генпрокурор Юрий Чайка.

Так он ответил в парламенте на вопрос сенатора Амира Галлямова, сообщает РИА «Новости». Генпрокурор заверил, что трения «все равно решаются», поскольку оба ведомства делают «одно общее дело». По его словам, сейчас обе службы «двигаются» в направлении создания единого следственного комитета.

Информацию о возможной замешанности сына генпрокурора в игорный скандал в Подмосковье он назвал «нервирующей». По словам Чайки, в последнее время «стало модным поливать грязью тех, кто на виду», но предложил о ставить это на совести тех, кто этим занимается.

Также Чайка сказал, что проверка информации о причастности подмосковных прокуроров к крышеванию игорного бизнеса была непредвзятой и проводилась без оглядки на честь мундира. Он напомнил, что по результатам проверки был понижен в должности прокурор Московской области Александр Мохов, а его первый заместитель Александр Игнатенко и начальник управления Дмитрий Урумов были уволены. «Если виноваты, то должны отвечать. Но мы не должны подходить огульно к этим вещам», — подчеркнул генпрокурор.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чайка, словам, должны, Генпрокуратурой, войны, Александр, генпрокурор, крышеванию, подмосковных, причастности, прокуроров, бизнеса, оглядки, честь, проводилась, непредвзятой, информации, игорного, сказал, грязью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное