Авторизация
 

ГУВД обещает новые задержания по делу о беспорядках на Манежной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция продолжит задержания по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года, в ближайшее время будут задержаны несколько человек, сообщил во вторник журналистам начальник управления уголовного розыска ГУВД по Москве Виктор Голованов.

«Работа не будет прекращаться по установлению активных участников, могу заверить, что в ближайшее время проведем задержания по этому преступлению. Несколько будут задержаны в ближайшее время», — сказал Голованов. Сейчас по делу задержаны пять человек.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК «Спартак» Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

Как считают в правоохранительных органах, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками. Тогда же фанаты устроили несанкционированное шествие в центре Петербурга, перекрыв движение по нескольким улицам города.

Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков в Москве. Отдельное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москве, задержаны, декабря, задержания, ближайшее, человек, участников, беспорядки, устроили, отношении, будут, время, беспорядках, Голованов, Манежной, площади, националисты, Тогда, вышедшие, футбольными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное