Авторизация
 

Миронов исключил смену главы "эсеров" до президентских выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сергей Миронов, недавно покинувший пост председателя "Справедливой России", заявил "Интерфаксу", что до президентских выборов руководство партии больше меняться не будет. Таким образом он прокомментировал публикации о расколе в партии, вызванном избранием на пост председателя Николая Левичева.

"У партии есть лидер, это ваш покорный слуга. Я могу сказать, что до выборов президента никаких изменений в руководстве нашей партии не будет", - заявил Миронов.

Ранее "Независимая газета" писала, что ряд членов партии собирается выступить с открытым письмом и попросить Левичева сложить с себя полномочия председателя. В частности, против его кандидатуры высказывалась депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Она даже заявила, что подумает, оставаться ли ей в "Справедливой России". Окончательное решение Дмитриева пообещала принять в мае, пишет "Коммерсантъ".

В то же время Миронов заявил, что Дмитриева не уйдет из партии. "Конечно, останется", - цитирует политика РИА Новости.

Николай Левичев был избран председателем партии на съезде, который прошел 16 апреля. Сергей Миронов занял пост главы палаты депутатов от "Справедливой России", в которую входят депутаты всех уровней. Председатель этого органа может приостановить полномочия любого органа партии и любого избранного руководителя, в том числе и Левичева.

После ухода Миронова с поста председателя партии, как писала газета "Ведомости", в кулуарах делегаты съезда обсуждали версию, согласно которой в преддверии президентских выборов партию возглавит нынешний глава государства Дмитрий Медведев. Источники издания в Кремле назвали эту теорию бредом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, Миронов, председателя, Справедливой, заявил, выборов, России, Дмитриева, президентских, Левичева, писала, любого, полномочия, газета, органа, будет, главы, уровней, Новости, депутаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное