Авторизация
 

Клиника Рошаля подверглась провокационной проверке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, директором которого является известный хирург Леонид Рошаль, проверили весьма необычным способом, сообщил корреспонденту BFM.ru знаменитый детский хирург.

По словам Рошаля, накануне к воротам детской клиники подъехал автомобиль, в котором находилась женщина, которой якобы требовалась неотложная медицинская помощь.

«Сотрудники моментально приготовили шоковую палату, вызвали нейрохирурга», — сообщил Рошаль.

Затем женщина неожиданно отказалась от медицинской помощи и сообщила, что это был розыгрыш.

«Я не могу догадываться, кто это сделал, но я спокойно к этому отношусь: ну проверили и проверили», — подытожил Рошаль.

15 апреля у ворот Института хирургии имени Вишневского скончался член партии «Справедливая Россия» Максим Головизнин. По словам представителей партии, охрана отказалась пускать машину на территорию учреждения, заявив, что врачи не имеют права брать больных с улицы. По факту смерти 40-летнего политика возбуждено уголовное дело по статьям «неоказание помощи больному» и «оставление в опасности».

В середине апреля выступая на Форуме медработников Рошаль подверг критике ряд инициатив Минздравсоцразвития. В частности, хирург заявил о том, что «в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения».

18 апреля Министерство здравоохранения и социального развития обратилось к премьер-министру РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором сотрудники ведомства пожаловались на Леонида Рошаля. Сотрудникам ведомства не понравился посыл, с которым Рошаль выступил на Всероссийском форуме медработников. По их словам, слова детского хирурга подорвали веру в дело, которому они отдают «всю свою жизнь».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рошаль, апреля, словам, хирург, Рошаля, проверили, Минздравсоцразвития, женщина, котором, ведомства, медработников, сообщил, mdash, отказалась, хирургии, помощи, детской, партии, инициатив, середине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное