Авторизация
 

Дворкович разъяснил призыв президента отключать свет после 22:00

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Дмитрий Медведев, призывая российских губернаторов перенять опыт Гонконга по отключению света после десяти часов вечера, говорил лишь о выключении подсветки рекламных конструкций, но не улиц и жилых домов, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

«Юмористы, спокойнее! В Гонконге отключают не весь свет, а только рекламную подсветку. И у нас это тоже не помешало бы народным гуляньям», — написал Дворкович в своем микроблоге в Twitter вечером 18 апреля.

СМИ, освещающие визит Дмитрия Медведева в Китай, сообщали, что 17 апреля руководитель администрации Гонконга Доналд Цанг рассказал президенту России, что в его городе «из-за повышенной экологической сознательности» после 22:00 отключают свет. Медведев, напоминает РИА Новости, назвал это достойным примером, добавив, что российским губернаторам было бы неплохо поступать так же.

Новость о планах по отключению света широко обсуждалась в Рунете. В ночь на 19 апреля тема «Медведев одобрил идею Гонконга выключать свет» занимала первое место в топ-3 сервиса «Яндекс. Блоги». Интернет-пользователи, решившие, что Медведев имел ввиду отключение уличного освещения, высказывали опасения, что такая мера спровоцирует рост преступности.

При этом Аркадий Дворкович в интервью РИА Новости 18 апреля заявил, что он не понимает, «откуда появилась информация о выключении света на улице». «Я сидел рядом, такого сказано не было», — подчеркнул помощник президента, добавив, что у Медведева «не было никаких намерений делать революционные вещи».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: апреля, Дворкович, света, Медведев, Гонконга, после, президента, Медведева, помощник, отключают, mdash, добавив, Аркадий, выключении, Новости, отключению, неплохо, laquoЯндекс, место, сервиса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное