Авторизация
 

В Германии российское судно столкнулось с финским контейнеровозом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Германии в Кильском канале, соединяющем Северное и Балтийское моря, утром 14 апреля российское грузовое судно "Тюмень - 2" столкнулось с финским контейнеровозом "OOCL Finnland", сообщает Welt. Два моряка погибли, еще трое получили ранения, двое из них - серьезные.

По данным телерадиокомпании NDR, "OOCL Finnland" врезался в "Тюмень -2" с такой силой, что с российского судна сорвало капитанскую рубку. Находившейся в ней рулевой, специализировавшийся на прохождении Кильского канала, погиб. Второй моряк - лоцман - упал на палубу российского судна и скончался от тяжелых травм.

Среди пострадавших, как отмечает NDR, капитан "Тюмени - 2" и член команды. Они доставлены в клинику города Хайде (Heide). Один из них находится в критическом состоянии. Третий пострадавший получил лишь легкие травмы, его жизнь вне опасности.

В результате столкновения российское судно оказалось сильно повреждено, потеряло управление и врезалось в берег канала. 149-метровый "OOCL Finnland" отделался меньшими повреждениями. Движение по Кильскому каналу было частично остановлено. Около 30 судов были вынуждены ожидать прохода. Во второй половине дня судоходство было полностью восстановлено. Причины инцидента расследуются. Одной из них мог стать сильный туман.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: судно, Finnland, российское, российского, канала, Тюмень, судна, Германии, столкнулось, финским, потеряло, повреждено, сильно, отделался, оказалось, берег, врезалось, управление, 149метровый, жизнь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное