Авторизация
 

ФСБ России предложила запретить Skype

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Федеральная служба безопасности России обеспокоена использованием в стране сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов. По словам начальника центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александра Андреечкина, ведомство видит в этих сервисах потенциальную угрозу национальной безопасности. В качестве примеров приводятся такие сервисы, как Gmail, Hotmail. ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что использование в них систем шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий.

Однако, как пояснил по итогам заседания правительственной комиссии по связи замглавы Минкомсвязи Илья Массух, до запрета использования этих сервисов дело не дойдет. «Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно Интернет. Можно предлагать какие-то средства шифрования, но они должны быть бесплатными», — добавил Массух.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сервисов, шифрования, России, использование, предложила, систем, запретить, Минкомсвязи, безопасности, Массух, запрета, правительственной, связи, замглавы, комиссии, пояснил, оперативных, осуществление, мероприятий, Однако


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное