Авторизация
 

Кремль отвергает инициативу Миронова по отмене презумпции невиновности чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Кремле с недоумением восприняли предложение спикера Совета Федерации Сергея Миронова относительно презумпции невиновности в отношении чиновников. «Вызывает удивление, что глава верхней палаты Законодательного Собрания предлагает меры, заведомо противоречащие 49-й статье Конституции», — сказал в воскресенье журналистам высокопоставленный кремлевский источник, комментируя инициативу спикера Совета Федерации.

«Презумпция невиновности для всех граждан России установлена Основным законом. Чиновники могут быть неэффективными, могут совершать преступления, в том числе коррупционного характера, и это должно быть доказано в суде. Но они точно такие же граждане России, и на них полностью распространяется законодательство, действующее на территории Российской Федерации», — сказал источник журналистам.

По его словам, «столь странное предложение С. Миронова, видимо, можно объяснить ничем иным, как популизмом и желанием привлечь внимание к возглавляемой им партии».

Как сообщалось, С. Миронов предложил в минувшую субботу премьеру Владимиру Путину подумать о введении конфискации имущества не только у чиновников-коррупционеров, но и у членов их семей, при этом презумпция невиновности должна быть отменена. Хотите заработать по быстрому денег. Вам нужен форекс. Именно там можно поднять до 100$ в день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: невиновности, Миронова, Совета, спикера, Федерации, журналистам, России, могут, предложение, источник, сказал, инициативу, презумпции, чиновников, mdash, объяснить, внимание, ничем, желанием, привлечь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное