Авторизация
 

Хакасский депутат сложил полномочия из-за стрельбы по детям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутат городского совета Черногорска в Хакасии Александр Катарев попросил лишить его полномочий из-за обвинений в стрельбе из травматического пистолета по детям, сообщает «Интерфакс».

«Чтобы люди не думали, что я прикрываюсь депутатским мандатом», — прокомментировал Катарев свое решение. Ожидается, что горсовет рассмотрит просьбу Катарева 29 марта.

Инцидент, заставивший Катарева отказаться от депутатских полномочий, произошел 23 марта, когда 36-летний депутат проходил мимо гаражей на улице Генерала Тихонова в Черногорске. На крыше гаражей играли дети, они бросили в мужчину два снежка. Катарев достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в ответ.

Одна из пуль попала 11-летнему мальчику в голень, впоследствии его госпитализировали. Не оказав помощь пострадавшему, Катарев отправился домой.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям «хулиганство с применением оружия» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Мужчина пришел в милицию с повинной на следующий день после инцидента, хотя 23 марта он отрицал, что стрелял по детям. Позднее Катарев объяснил свое поведение тем, что на него незадолго до произошедшего напали бродячие собаки: «Тут наслоилось все, буквально несколько ситуаций — и собаки, тут еще снежки в ухо прилетели». Также он предложил родителям пострадавшего мальчика встретиться и уладить конфликт.

В 2005 году уже расследовался случай применения Катаревым оружия. Тогда он использовал оружие, чтобы призвать к порядку шумную компанию в подъезде его дома.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Катарев, марта, детям, несколько, гаражей, mdash, Катарева, собаки, произошедшего, депутат, полномочий, следующий, повинной, после, инцидента, стрелял, поведение, незадолго, объяснил, Позднее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное