Авторизация
 

В Петербурге мигрантам дадут удостоверяющие их порядочность пластиковые карты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Петербурге началась работа над созданием единой пластиковой карты для мигрантов, которая подтвердит, что ее владелец— порядочный, честный и ответственный человек.

Об этом Фонтанке.ру сообщили в газете для выходцев из Средней Азии «Туран». Над проектом работает узбекская диаспора «Умид».

Карту с индивидуальным номером будут выдавать только членам диаспор и только в том случае, если человек, приехавший из Средней Азии, оформил регистрацию и получил разрешение на работу. Кроме того, будут оцениваться личные качества: порядочность, честность, ответственность. Тем, кому нельзя доверять, кто может обмануть, карту не дадут, даже если у них будут необходимые документы для работы и проживания в Петербурге, сказали представители диаспоры.

«Такая карта позволит моим соотечественникам чувствовать себя уверенней при устройстве на работу, — заявил главный редактор газеты „Туран“ Махмуд Маматмуминов. — А для работодателя она станет своего рода знаком того, что перед ним ответственный человек».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Петербурге, будут, mdash, человек, Средней, ответственный, только, работу, дадут, порядочность, работы, нельзя, личные, проживания, сказали, ответственность, представители, документы, необходимые, диаспоры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное