Авторизация
 

Главой ЦИК РФ вновь стал Владимир Чуров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Владимир Чуров по результатам тайного голосования членов нового состава ЦИК РФ вновь избран главой Центризбиркома, теперь на пятилетний срок — это решение огласила председатель счетной комиссии Нина Кулясова. По ее словам, за кандидатуру Чурова проголосовали 14 человек, против — один.

В понедельник новый состав ЦИК собрался на первое заседание, на котором члены комиссии выбирают председателя, его заместителей и секретаря. Кандидатура Чурова на пост председателя была единственной. В состав ЦИК входят 15 человек — пять от Госдумы, еще пятерых назначает Совет Федерации из числа кандидатур, предложенных в регионах, пять членов комиссии назначаются президентом страны. Все они наделены правом решающего голоса, передает РИА Новости.

Чуров возглавлял Центризбирком с 2007 по 2011 год, в новый состав ЦИК он вошел по президентской квоте. В прошлом году срок полномочий ЦИК был изменен: новый состав комиссии будет работать не четыре года, а пять лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: состав, комиссии, mdash, Чуров, новый, вновь, председателя, Чурова, членов, Владимир, человек, страны, назначаются, президентом, кандидатур, назначает, пятерых, Госдумы, Совет, Федерации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное