Авторизация
 

США и Россия начали обмен информацией в рамках договора СНВ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
США и Россия начали обмен информацией о ядерных потенциалах, предусмотренный соглашением о сокращении стратегических наступательных вооружениях.

«Мы начали взаимный мониторинг и обмен информацией. Фактически, первый обмен информацией … должен состояться по истечении 45 дней с момента вступления соглашения в силу. Это, как ожидается, произойдет завтра. Как часть обмена информацией, наш Центр по снижению ядерной угрозы передал базу данных США России на прошедших выходных. Эта информация включает данные по ракетам, пусковым установкам, тяжелым бомбардировщикам и боеголовкам, предусмотренные соглашением», — сообщила замгоссекретаря США по вопросам проверки и соблюдения соглашений Роуз Геттемюллер, выступая в понедельник в Джорджтаунском университете в Вашингтоне.

По ее словам, стороны также начали обмен сообщениями об изменениях базы данных ядерных объектов, которые делаются для сохранения актуальности информации и обеспечения непрерывности мониторинга соблюдения соглашения. По договору СНВ-3, стороны должны сообщать друг другу о всех передвижениях или изменениях состояния существующих ядерных вооружений и средств доставки.

«США 18 марта предъявили для осмотра (российским специалистам) тяжелый бомбардировщик В-1 на военной базе в Дэвис-Монтан (штат Аризона). В настоящее время мы ожидаем возможности для осмотра новейшей российской баллистической ракеты РС-24», — рассказала сотрудник Госдепа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информацией, обмен, начали, ядерных, стороны, осмотра, mdash, Россия, соглашения, данных, соблюдения, изменениях, мониторинга, непрерывности, обеспечения, сообщать, передвижениях, другу, информации, должны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное