Авторизация
 

Хамовнический суд сменил скандального пресс-секретаря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Находящаяся до 17 марта в отпуске пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, сделавшая скандальные заявления о том, как выносился приговор Михаилу Ходорковскому, больше не будет исполнять возложенные на нее обязанности.

Как сообщила BFM.ru руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, Васильеву сменила Милентина Капусткина, которая является помощником председателя суда Виктора Данилкина.

По словам Усачевой, это не связано с громкими заявлениями Васильевой. Она объяснила, что на Капусткину, как и на помощников председателей других столичных судов, изначально были возложены функции пресс-секретаря. «Однако она временно не могла их исполнять, так как на протяжении почти двух лет являлась секретарем судебного заседания в процессе по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева», — сказала Усачева.

Она добавила, что на помощника судьи Наталью Васильеву были лишь временно возложены обязанности пресс-секретаря до конца 2010 года. «31 декабря прошлого года она перестала быть ВРИО пресс-секретаря», — утверждает Усачева.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда заверила, что после возвращения из отпуска Наталья Васильева сама будет решать продолжать ли ей работать в суде или нет. Мосгорсуд не принимал в отношении нее никакого решения, — отметила Усачева.

Пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева в середине февраля заявила ряду СМИ, что при вынесения приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву, председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин советовался с Мосгорсудом.

После заявлений Васильевой Данилкин дал интервью Первому каналу, в котором опроверг утверждения пресс-секретаря и назвал все сказанное ею клеветой. Судья сказал, что Васильева его оболгала и он бы не хотел с ней встречаться в суде.

Помощница Данилкина утверждает, что сказала правду и даже прошла через детектор лжи.

30 декабря 2010 года судья Виктор Данилкин приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищения на сумму около 900 млрд рублей и отмывание преступных доходов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Васильева, Усачева, Хамовнического, mdash, Наталья, пресссекретаря, Данилкин, Васильеву, возложены, прессслужбы, обязанности, Платона, Мосгорсуда, Ходорковского, Данилкина, Васильевой, исполнять, Виктор, Михаила, временно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное