Авторизация
 

Критиковавший Евкурова судья отправлен в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Ингушетии досрочно освобожден от должности публично критиковавший главу республики Юнус-Бека Евкурова заместитель председателя Верховного суда Ингушетии Магомед Даурбеков, сообщает «Коммерсантъ». Ему вменяется принятие негуманного решения в отношении осужденного, впоследствии скончавшегося в СИЗО, а также незаконное проведение собрания совета судей. Сам Даурбеков уверен, что это месть за критику в адрес руководства республики. Ранее судья обвинил Евкурова в попытке оказывать давление на принятие судебных решений.

Ранее судьи Ингушетии уже высказывали претензии к главе республики, который, по их мнению, вмешивается в судебный процесс и требует выносить удобные ему приговоры. В результате подобного конфликта в 2010 году свою должность оставил председатель Верховного суда республики Михаил Задворнов. Тогда в разгар конфликта Евкуров обратился в Верховный суд России с просьбой прислать комиссию для разбора сложившейся ситуации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: республики, Ингушетии, Евкурова, принятие, Даурбеков, Верховного, Ранее, конфликта, судья, процесс, требует, выносить, результате, удобные, приговоры, мнению, высказывали, судьи, решений, судебных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное