Авторизация
 

Медведев ввел к президентским выборам новый праздник согласно императорским традициям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Дмитрий Медведев подписал указ о праздновании в 2012 году 1150-летия зарождения российской государственности. В 862 году к власти в Новгороде пришел Рюрик, и именно эта дата традиционно считается «отсчетной точкой» для России. Исключением был лишь советский период. Историки приветствуют инициативу властей— «это лучше, чем вести отчет от октября 1917 года».

Президент Дмитрий Медведев принял предложение правительства РФ о праздновании в 2012 году 1150-летия зарождения российской государственности. Текст соответствующего указа опубликован на официальном сайте Кремля.

Правительству поручено в течение полугода образовать оргкомитет по подготовке и проведению празднования и утвердить его состав. Кроме того, указ требует обеспечить разработку и утверждение плана подготовки и празднования исторической даты.

Президент РФ рекомендовал органам госвласти принять участие в этих мероприятиях, говорится в указе, выложенном в среду, 9 марта на сайте Кремля.

Начало княжения Рюрика— неоднозначная точка отсчета, но, видимо она пришлась по душе сторонникам централизованной власти, то есть вертикали, предполагает Рачинский. Тем не менее, по его словам, это лучше, чем вести отчет от октября 1917 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, государственности, российской, Президент, зарождения, октября, лучше, вести, отчет, 1150летия, власти, праздновании, празднования, Кремля, сайте, рекомендовал, состав, утвердить, проведению, органам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное