Авторизация
 

"Яблоко" потеряло половину кандидатов на выборах 13 марта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Центральная избирательная комиссия представила данные по общему количеству незарегистрированных кандидатов на региональных выборах 13 марта, пишет "Коммерсантъ".

Согласно системе ГАС "Выборы", больше всего отказов в регистрации получили кандидаты от "Яблока". Избиркомы не допустили к выборам 45 процентов выдвиженцев этой партии. Кроме того, не был зарегистрирован каждый пятый кандидат от "Патриотов России", а также 14,6 процента самовыдвиженцев.

У парламентских партий количество незарегистрированных претендентов на выборные должности значительно ниже: от 0,8 процента у "Единой России" до 6,1 процента у "Справедливой России". Также достаточно мало кандидатов потеряла партия "Правое дело" - 4,4 процента. Стоит отметить, что такие данные были получены в результате подсчета доли незарегистрированных кандидатов для каждой из партий.

Двумя днями ранее ЦИК представил сведения, полученные по другой методике. Центризбирком подсчитал, сколько кандидатов от всех партий было выдвинуто, а затем вычислил, какая доля отказов приходилась на каждую партию. В результате цифры значительно разошлись. Так, по той методике ЦИКа выходило, что партия "Яблоко" получила всего 2,7 процента отказов.

Всего в выборах разного уровня 13 марта примут участие 48422 человека, пишет "Российская газета". Больше всего кандидатов выдвинула "Единая Россия" - более 20 тысяч.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кандидатов, процента, всего, партий, незарегистрированных, России, отказов, выборах, методике, марта, значительно, пишет, партия, Яблоко, данные, результате, другой, такие, Центризбирком, выдвинуто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное