Авторизация
 

Горбачев отрицает информацию о «продаже» Литвы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-президент СССР Михаил Горбачев опровергает сообщения ряда СМИ о том, что, соглашаясь на отделение Литвы от Советского Союза, требовал с этой республики 21 млрд рублей.

«Это уже совершенно несерьезные разговоры и слишком свободная интерпретация тех событий, которые действительно были после того, как Литва захотела выйти из состава СССР. Никакой торговли не было », — сказал Горбачев в четверг «Интерфаксу».

«Да, я встречался и с тогдашним руководителем Литвы Альгирдасом Бразаускасом, да и не только с ним, и пытался объяснить, что категоричное отделение поставит много вопросов. Необходимо будет думать и о том, каким образом расселять людей в зависимости от их желания в какой стране жить, возникли бы и территориальные вопросы, и, конечно, решение всего этого потребовало бы много денег», — добавил бывший советский лидер.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачев, Литвы, много, mdash, отделение, Необходимо, вопросов, будет, думать, образом, каким, руководителем, поставит, пытался, только, объяснить, расселять, категоричное, Альгирдасом, Бразаускасом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное