Авторизация
 

Медведев: с 2012 года военные будут получать приличную зарплату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российские военнослужащие вновь обретут социальный статус граждан, получающих приличную зарплату, в 2012 году, отметил президент России Дмитрий Медведев. На встрече с российскими офицерами и их женами президент напомнил, что со следующего года указ, на основании которого сейчас премируются военнослужащие, станет нормативной базой для выплат постоянного денежного довольствия военным.

Глава государства отметил, что таким образом военнослужащие в целом по стране будут передвинуты в другую социальную категорию. Военные вернутся в ту социальную категорию, в которой они были до распада Советского Союза. «То есть, — пояснил Медведев, — в категорию людей, которые получают приличные доходы».

При этом глава государства отметил, что одновременно следует следить за общим балансом денежных выплат в стране, за ценами, за инфляцией. «С переходом на новый порядок выплат денежного довольствия военнослужащих с будущего года задача по повышению их довольствия будет решена на ближайшие годы правильным образом», — отметил президент.

Дмитрий Медведев также персонально обратился к женам военных, отмечает ИТАР-ТАСС: «А вы следите за тем, что вам приносят домой ваши мужья. Если, начиная с 1 января 2012 года, кто-нибудь скажет, что зарплату уменьшили — не верьте, её только увеличат».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отметил, mdash, Медведев, категорию, военнослужащие, выплат, довольствия, президент, Дмитрий, зарплату, стране, государства, будут, денежного, социальную, приличную, военнослужащих, порядок, будущего, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное