Авторизация
 

Кудрин раскритиковал экономический сценарий МЭР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин раскритиковал инновационный сценарий развития экономики страны, подготовленный Минэкономразвития, сообщает РИА «Новости». Прогноз предусматривает сохранение дефицита бюджета до 2% ВВП до 2020 года при цене на нефть около 100 долларов за баррель.

«Я считаю, что такой прогноз инновационного варианта, который подготовило Минэкономразвития, не имеет права на жизнь, и нам придется его сейчас переделывать», — сказал Кудрин на Красноярском экономическом форуме. Глава Минфина пояснил, что такой сценарий несет для российской экономики еще большие риски, чем были до кризиса.

Дефицит бюджета России по итогам 2010 года составил 3,9% ВВП.

Кудрин также считает, что России необходимо увеличить темпы роста ВВП до 6–7%, а год. Он уточнил, что в ближайшие годы планируется устойчивый рост экономики на уровне около 4%, однако этого недостаточно. В октябре министр заявлял, что Россия в 2014–2017 годах может выйти на темпы роста ВВП в 7–8% в год.

Глава Минфина сообщил, что объем прямых иностранных инвестиций в российскую экономику в 2010 году снизился в 1,5 раза, до 12–14 млрд долларов. «Это мало, в лучшие годы доходило до 27 млрд долларов», — посетовал Кудрин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кудрин, сценарий, экономики, роста, Глава, mdash, около, такой, России, долларов, Минэкономразвития, бюджета, темпы, министр, Минфина, раскритиковал, однако, этого, планируется, устойчивый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное