Авторизация
 

Лидер ингушских боевиков арестован за теракт в «Домодедово»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По подозрению в организации теракта в аэропорту «Домодедово» арестован Башир Хамхоев 1990 года рождения. Его считают одним из лидеров боевиков Сунженского района Ингушетии, который длительное время находился в розыске. Ранее были арестованы брат и сестра осуществившего взрыв смертника и еще один человек.

По подозрению в организации теракта в аэропорту «Домодедово» арестован Башир Хамхоев, сообщает «Интерфакс». Ранее официальный представитель МВД Ингушетии заявил агентству, что Хамхоев 1990 года рождения является одним из лидеров боевиков Сунженского района республики и длительное время находился в розыске.

Информация о задержании Хамхоева была распространена 3 февраля, но тогда не говорилось о его причастности к теракту в аэропорту. Сообщалось, что он попал в ДТП и не оказал сопротивления при задержании. В его автомобиле нашли автомат Калашникова, боеприпасы, записную книжку и несколько сотовых телефонов.

Хамхоева считают причастным к нескольким диверсиям и терактам. Отмечается, что молодого человека разыскивали несколько лет за участие в бандподполье. Следователи полагают, что через Хамхоева шла связь с главарем северокавказских боевиков Доку Умаровым, который взял на себя ответственность за теракт.

Взрыв в зале прилета аэропорта «Домодедово» 24 января совершил 20-летний житель ингушского селения Али-Юрт Магомед Евлоев. Следствие считает, что готовить теракт ему помогали родные брат и сестра 16-летний Ахмед и 22-летняя Фатима (по другим данным, Ахмед и Фатима 1994 и 1998 годов рождения), который были арестованы судом в Магасе





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: боевиков, laquoДомодедовоraquo, Хамхоев, который, рождения, аэропорту, теракт, Хамхоева, арестован, розыске, находился, время, длительное, Ранее, несколько, Фатима, арестованы, задержании, сестра, Ахмед


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное