Авторизация
 

Медведев наградил патриарха Кирилла орденом «за особые заслуги перед страной»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Дмитрий Медведев наградил орденом Александра Невского патриарха Кирилла «за особые заслуги перед страной в деле сохранения духовных и культурных ценностей».

Церемония награждения прошла в Александровском зале Кремля после встречи главы государства с членами Архиерейского собора Русской православной церкви.

«Завершая нашу встречу, я хотел бы исполнить свою государственную обязанность — вручить вам орден Александра Невского. Это новый и один из самых высших орденов российского государства. Имя Александра Невского, имя полководца и молитвенника почитается и в государстве, и в русской православной церкви, и во всем русском народе», — сказал президент патриарху Кириллу.

Медведев сказал, что имя князя Александра Невского навеки вписано в российскую историю, а его слова «Не в силе Бог, а в правде» стали своего рода девизом русского народа. «Хотел бы сказать, что Вы выполняете архипастырский долг истинным подвижничеством. Это требует огромных сил, колоссального напряжения», — подытожил Медведев.

«Александр Невский — это личность, которая сочетает в себе талант политика, мужество полководца, физическую и духовную силу человека, — заявил патриарх Кирилл. — С самого раннего детства я считал святого благоверного князя своим духовным покровителем. В Александро-Невской лавре были совершены все мои посвящения в священнический сан, у его мощей я молился в самые трудные моменты своей жизни». классические детские полусапожки-угги ugg kid s classic short




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Невского, Медведев, Александра, сказал, государства, православной, церкви, полководца, князя, laquoза, особые, патриарха, заслуги, наградил, Кирилла, перед, орденом, личность, Невский


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное