Авторизация
 

Собянин назвал самую главную проблему в столице

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Самой большой проблемой Москвы является отсутствие внятной стратегии развития. Как сообщает корреспондент GZT.RU, данное заявление столичный градоначальник сделал на экономическом форуме «Россия 2011».

«Экономическое развитие шло по инерционному сценарию, уменьшилось количество инвестиций, мы начали отставать по этому показателю от средних регионов России», — посетовал мэр. Он также отрицательно оценил принятый генплан города. В частности, Собянин отметил, что генплан «предложил сжать сжатое пространство на 20–30%».

Мэр выделил четыре основных направления изменения отношений бизнеса и власти в городе. В плане городского заказа эти отношения должны быть минимизированы. Что до инвестконтрактов, то большая часть из них, по оценке Собянина, является проблемными. По его словам, идет попытка оценить состояние этих контрактов в городе. По инвестконтрактам планируется освоение 40 млн кв. м площадей в Москве. Кроме того, в течение полугода все инвестконтракты будут проинвентаризованы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: является, городе, Собянин, генплан, власти, отношений, бизнеса, городского, должны, отношения, заказа, изменения, плане, четыре, сжатое, сжать, laquoпредложил, отметил, пространство, 20ndash30raquo


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное