Авторизация
 

Путин: необходимо вдвое увеличить количество кинозалов в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Владимир Путин на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии заявил о необходимости увеличить число кинотеатров в два раз.

«В 2010 году в России насчитывалось 2245 кинозалов. При этом все они сосредоточены в 137 городах страны, а городов в России — более тысячи, и это только городов», — сказал Путин.

«По предварительным подсчетам, чтобы удовлетворить существующую потребность, мы должны открыть еще как минимум столько же кинозалов. Но и это будет раза в три меньше, чем в развитых странах», — сказал Путин. Как считает премьер, создание разветвленной инфраструктуры кинопроката необходимо «не только для того, чтобы примитивно заработать денег».

«Ключевая задача — обеспечить равный доступ людей к искусству», — объяснил Путин. Кино, по словам премьера, несет в себе мощный просветительский заряд, служит продвижению высоких гражданских, нравственных ценностей.

Кроме того, кино — это и значимый ресурс образования, популярный в молодежной среде, добавил Путин, и его надо использовать в полной мере.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, mdash, кинозалов, необходимо, сказал, увеличить, только, чтобы, России, людей, доступ, объяснил, словам, равный, искусствуraquo, laquoКлючевая, laquoне, кинопроката, инфраструктуры, разветвленной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное