Авторизация
 

Информацию о получении Лужковым вида на жительство в Великобритании назвали чушью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ответ на сообщение ряда СМИ о том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании, источник в окружении политика назвал данную информацию «полной чушью».

Отмечалось также, что Лужков также обзавелся в Великобритании банковским счетом и недвижимостью. Как сообщает «Инетрфакс» со ссылкой на информированный источник, в настоящее время экс-мэр использует для выезда в Европу многократную шенгенскую визу. Она не дает ему права на въезд в Великобританию, где учатся его дочери - Ольга и Алена.

«Лужков планировал обратиться за британской визой и вправе будет ее получить для посещения своих дочерей, однако пока бывший градоначальник этого не сделал», - добавил источник.

Ранее Лужкову не удалось получить вид на жительство в Латвии.

Для получения вида на жительства в Великобритании необходимо владеть английским языком, недвижимостью в Англии, а также инвестировать в экономику страны от 200 тыс. до 1 млн фунтов стерлингов.

Примечательно, что в британском посольстве в Москве отказались комментировать, получил ли Лужков право беспрепятственного въезда в страну, отметив, что данная информация носит конфедициальный характер.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Великобритании, источник, Лужков, жительство, также, недвижимостью, бывший, получить, получил, Латвии, удалось, получения, необходимо, языком, английским, владеть, Лужкову, жительства, этого, дочерей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное