Авторизация
 

Московский суд принял к рассмотрению иск оппозиционных политиков к Путину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Савеловский суд Москвы принял к рассмотрению иск о защите чести и достоинства оппозиционных политиков Владимира Милова, Владимира Рыжкова и Бориса Немцова к премьер-министру Владимиру Путину. Об этом Немцов в среду вечером сообщил в своем блоге. Предварительное заседание назначено на 3 февраля.

Немцов отмечает, что в определении судья обязывает ответчика — Путина В. В. — «представить возражения на исковое заявление в письменной форме». «Как бы ни развивались события дальше, процесс пошел. Мы отлично знаем, что такое современная российская судебная система. Но мы также знаем, что есть и Европейский суд, до которого басманное путинское правосудие, к счастью, не докатилось. Считаю в этой связи наши перспективы очень хорошими. Не представляю, какие аргументы может представить Путин и его адвокаты, чтобы оправдать вранье и клевету», — пишет Немцов.

Речь в иске оппозиционных политиков идет о выступлении Путина в прямом эфире федеральных телеканалов в середине декабря 2010 г. Тогда премьер-министр сказал, что Немцов, Милов и Рыжков «поураганили в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Немцов, оппозиционных, mdash, политиков, Владимира, знаем, Путина, рассмотрению, принял, адвокаты, Путин, представить, чтобы, клеветуraquo, выступлении, пишет, может, вранье, оправдать, представляю


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное