Авторизация
 

Медведев поручил разработать систему тотальной проверки пассажиров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Дмитрий Медведев после теракта в московском аэропорту Домодедово, при котором погибли 35 человек, поручил правительству разработать систему «тотальной проверки» пассажиров и багажа на транспорте для обеспечения безопасности. «Нам придется ввести существенно более жесткую систему проверки, именно такой тотальной проверки. Вероятно, она будет более долгой для пассажиров, но это единственный выход», — заявил во вторник Медведев на расширенной коллегии ФСБ. Он поручил правительству представить предложения по организации такой системы. Глава государства потребовал также привлечь к ответственности после теракта в аэропорту Домодедово должностных лиц в правительстве, в МВД и ФСБ, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте.

«Руководство ФСБ должно разобраться с вопросами ответственности должностных лиц в самой службе. Директору ФСБ я поручаю представить соответствующие предложения», — заявил Медведев. «Министру внутренних дел сегодня поручаю представить предложения об увольнении или другой ответственности должностных лиц министерства, отвечающих за безопасность на транспорте. Правительству РФ поручаю рассмотреть вопрос об ответственности лиц, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте внутри правительства России, а прокуратуре и Следственному комитету поручаю рассмотреть вопрос об уголовной ответственности таких лиц», — сказал президент. Напомним, что в результате взрыва в международном терминале аэропорта Домодедово погибли 35 человек, госпитализированы с ранениями 110 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ответственности, транспорте, поручаю, Медведев, Домодедово, человек, представить, mdash, отвечающих, поручил, систему, должностных, проверки, безопасности, предложения, рассмотреть, заявил, вопрос, такой, более


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное