Авторизация
 

Ростуризм рекомендует воздержаться от поездок в Тунис

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в Тунис. Россиянам, находящимся в Тунисе, рекомендуется соблюдать все необходимые меры безопасности и не посещать места проведения массовых акций протеста.

Как отмечает ведомство, по сообщению МИД РФ, в настоящее время в Тунисе сохраняется напряженная обстановка и не исключается ее дальнейшее обострение.

Ранее стало известно, что британские и голландские туроператоры эвакуируют туристов из Туниса из-за массовых волнений.

14 января президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али объявил о роспуске правительства во главе с Мухаммедом Ганнуши. Президент пояснил, что принял такое решение в рамках мер по нормализации ситуации в стране, в которой в последние дни проходят масштабные антиправительственные акции протеста.

По данным «Интерфакса», досрочные парламентские выборы состоятся, предположительно, через полгода. Мухаммеду Ганнуши поручено сформировать новое правительство, которое будет управлять страной до выборов.

В результате столкновений демонстрантов с полицией Туниса за последние сутки погибли 12 человек. По данным ИТАР-ТАСС, столкновения вспыхивали в различных частях страны, а также в пригородах столицы. Серьезные беспорядки происходят в центре города. Полиция для разгона акций протеста напротив здания МВД на главной улице — авеню Хабиба Бургибы — применила слезоточивый газ. На помощь стражам порядка направляются армейские подразделения и бронетехника.

Массовые беспорядки начались в Тунисе 8 января. В результате столкновений, по официальным данным, погибли более 20 человек. Помимо коррупции, люди выступают против безработицы и социальных пособий, сделавших нищими тех, кто на них живёт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протеста, данным, Тунисе, Туниса, столкновений, результате, последние, Ганнуши, массовых, человек, погибли, рекомендует, акций, поездок, mdash, беспорядки, января, Ростуризм, вспыхивали, страны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное