Авторизация
 

Собянин предложил упростить оформление ДТП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внести в Госдуму законопроект об упрощении схемы оформления ДТП. По его мнению, это позволит уменьшить количество пробок на дорогах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, для того чтобы избежать заторов, которые возникают при мелких авариях, Собянин предложил увеличить предельный размер выплат по ОСАГО по упрощенной схеме оформления ДТП, при которой не требуется дожидаться приезда сотрудников ГИБДД.

В настоящее время, согласно закону об ОСАГО, по упрощенной схеме можно оформить ДТП с участием двух автомобилей и исключительно при материальном ущербе. Максимальная сумма выплаты при таком оформлении может составлять не более 25 тысяч рублей.

Ранее с инициативой упростить оформление аварий при незначительном ущербе выступили Министерство внутренних дел России и Минфин. Они предлагали удвоить максимальную сумму выплат по ОСАГО, при котором не требуется присутствие гаишников. По мнению представителей министерств, такое нововведение позволит не только избежать пробок, но и разгрузить сотрудников ГИБДД.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ОСАГО, Собянин, предложил, избежать, мнению, позволит, пробок, требуется, сотрудников, ГИБДД, оформления, схеме, оформление, упростить, ущербе, выплат, упрощенной, тысяч, рублей, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное