Авторизация
 

ОМОН разогнал шествие националистов возле «Останкино»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция пресекла в субботу попытку националистов превратить в несанкционированное уличное шествие согласованный с властями митинг возле телецентра «Останкино». Бойцы ОМОНа достаточно жестко разогнали собравшихся и задержали несколько нарушителей. Остальные участники акции обратились в бегство.

Милиция была вынуждена применить силу после того, как толпа в количестве около 500 человек, собравшаяся на митинг у Останкинского пруда, двинулась в Останкинский парк. При этом было нарушено движение по 1-й Останкинской улице. Националисты скандировали лозунги, зажигали файеры, многие были в масках. Милиция не пустила их в парк, закрыв калитку, и толпа повернула обратно. После этого произошли столкновения с бойцами ОМОН. Обстановка во время митинга была спокойная.

Также несколько десятков человек московская милиция задержала в субботу в рамках превентивных мероприятий с целью недопущения массовых беспорядков и стычек в Москве. Задержания проводятся на Манежной площади, у станций метро «Алексеевская», «ВДНХ», около телецентра «Останкино» и на площади Киевского вокзала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Неделю назад, 11 декабря, в центре Москвы произошла несанкционированная акция футбольных фанатов и радикальных националистов. Ее участники, собравшиеся под предлогом шествия памяти убитого фаната «Спартака» Егора Свиридова, избивали людей, громили уличные конструкции и швыряли в сотрудников милиции камни, бутылки и елочные игрушки. 15 декабря ожидались столкновения в районе метро «Киевская». Тогда массовых драк удалось избежать, милиция задержала не менее 800 человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Милиция, laquoОстанкиноraquo, человек, националистов, площади, около, возле, столкновения, декабря, несколько, участники, толпа, метро, митинг, телецентра, милиция, субботу, шествие, массовых, задержала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное